Карта Петербурга

Супруге

В капюшон набивается снег,-
Я иду по ночному бульвару.
В кошельке - пара штрафов и чек
За чертовски плохую сигару.

На Фонтанке играют "Чижа",
В "Галерее" опять распродажи,
А Московский проспект, как межа,
Где застыли кирпичные стражи.

Помнит Ладога быль о войне,
На Васильевском слышится рэгги,
А Казанский поведает мне
Отчего небосвод над ним - пегий.

Этой ночью лишь Питер виной,
Что звонит по мне колокол дерзко!
Я сегодня умру на Сенной,
Чтобы завтра родиться на Невском.

14.02.2014

*вид на Исаакиевский собор (АФН)


Рецензии
Хорошо описан) люблю этот город.

Алекс Верман   26.03.2014 00:45     Заявить о нарушении
Спасибо! Я его тоже люблю.

Пётр Кравчина   07.04.2014 16:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →