Просьба

Просьба

Друзья мои, братья и сёстры,
Как только настанет мой час
О просьбе достаточно острой
Хочу попросить я всех вас:

Пускай  как на праздник -  красиво,
Вы мне положите с собой
Гитару и пару пива,
Чтоб было не скучно порой,

Пусть будет простой ограда,
А лучше на пару мест.
Прошу вас, друзья – «Не надо
Мне ставить тяжёлый крест»

Найдите потолще ветку,
Да чтоб не жалеть гвоздей,
Прибейте вы к ней виньетку
С улыбкой моей до ушей.

Чтоб глянул смурной прохожий
На глянцевый мой портрет
Подумал – «Вот это рожа!
Наверное,  был поэт!»

И пусть улыбнётся каждый,
Кто помнит меня таким,
Кто жизни, хлебнувший жажду,
Не станет уже другим.

Не нужно печальной ноты,
Венков или парных роз.
Танцуйте толпой фокстроты,
Вот только прошу – «Без слёз!»

Я просьбу закончил, вроде.
Вы пейте и пойте спьяну,
А дальше, как в анекдоте-
«Порвали мы два баяна»

05. 09. 2013     С. Б е л о г о р с к и й


Рецензии
Отличное произведение. Мне очень понравилось.

С уважением,

Николай Петровский   14.02.2014 15:13     Заявить о нарушении
благодарю, Николай. Заходи в гости)))

Сергун Гитарист   14.02.2014 15:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →