Нас не погубит

Нас не погубит унижение,
Нас гордость губит каждый миг,
Не попросили мы прощения,
И лишь взываем гордый крик.

Мы ищем в тотчас оправдания,
Взывая, «Он же виноват»,
И так проходит год молчания…
И будто звери, хоть и брат.

Мы ставим выше свои нравы
И потому сложнее жить,
Нам учинить бедлам, расправу
Гораздо легче, чем любить.

Любить кого-то очень сложно,
И боль, и слезы по щеке,
Бросаем в небо клич «О, Боже»,
Ну, помоги нам в тупике.

Но после этих слов, мы сами,
Вся также голову, подняв,
Блуждаем целыми часами
Среди таких же гордых глав.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →