Я помню...

Я помню, потому что я люблю
И никогда любить не перестану,
Когда же я совсем старухой стану,
Я в сердце своём память сохраню.

Я помню рук твоих горячее тепло
И поцелуев нежное дыханье,
Уж сколько лет с тех пор прошло,
Наверно, память нам даётся в наказанье.

Я помню всё, и годам вопреки,
Хотя уже ничто вернуть не в силах,
Я всё равно природу попросила б
Вернуть нас в мир, где были мы близки.


Рецензии
Спасибо, прекрасные стихи! У меня даже мурашки по коже пошли! Я стараюсь все забыть, а, наверное надо помнить! Нельзя забывать самое прекрасное, что было и есть в нашей земной жизни!

Сфеол   14.02.2014 22:51     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташенька! Это нельзя забыть!

Ирина Расшивалова   15.02.2014 11:21   Заявить о нарушении
Надо помнить! Пока мы живы воспоминания согревают душу!

Ирина Расшивалова   28.09.2014 11:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →