Одинокий в жизни человек

Одинокий в жизни человек
у окна ему совсем не скучно
за стеклом весь мир чудесный
весь в цветах,мотивах звучных

Стекло ему, после зимы морозной,
устав узоры ежедневно обновлять,
февральским днем оттаяло нервозно,
пытаясь все как есть нарисовать

А за окном - совсем при ярком солнце
Уж зарядить пытается капель
И воробей,с взъерошенным затылком
исполнить пробует щебечущую трель

И черно-белые ландшафтные мотивы,
зеленых красок где и не видать,
с пейзажем, по-февральскому, тоскливым
весну пытаются с усердием, позвать

А одинокий, с виду, человек
Задернет краски он полинялой шторкой,
и чай, с заваренным по-утру чабрецом,
пойдет согреть над газовой комфоркой


Рецензии
...но...надо держаться. Крепись - хотя это и есть жизнь. Олег

Олег Аю   18.02.2014 00:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →