Бабушкин день рождения. Из цикла Детская площадка

       Я  сегодня  рано  утречком  проснулась,
       И  сама  оделась,  и  сама  обулась!
       Уберу  кроватку,  пыль  смахну  с  картины,
       Загляну  я  в  глазки  бабушке  любимой.
          Бабушка  хлопочет,  бабушка  в  заботах,
          Ей,  наверно,  тоже  поиграть  охота  -
          Покатать  машинку,  погудеть  в  свистульку,
          Уложить  Мишутку  в  маленькую  люльку….
       Я  на  день рожденья,  -  мне  совсем  не  жалко,  -
       Бабушке  любимой  подарю  скакалку!
       Всё равно от этого жуткого мучения,  -
       -  Кашею овсяной моего кормления,  -
       Бабушке любимой некуда деваться!
       Пусть хоть в день рождения сможет наскакаться!



                Пусть бабушка попрыгает
                И ножками подрыгает,
                В песочек наиграется
                И с горки покатается!


Рецензии
Какая это радость - поскакать! Со своим радикулитом и артрозом Очень это осознаю )) Прелесть, а не стихи!
Спасибо за улыбку, Дмитрий Маштаков.

и песенки у Вас симпатичные, сам иногда стихи сочиняю на некий придуманный или заимствованный мотивчик, и даже программу написал, чтобы на клавишах компьютера мелодию наигрывать, это очень просто, надо только на клавиши 2356790=\ чёрные наклеечки сделать ))

Маштаков   30.11.2014 02:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Дима! Уважаю программистов! Но хотя мы с Вами и любители в поэзии, пишем непрофессионально (надеюсь, что Вы на меня не обидитесь за такое определение), насчёт музыки я протестую! Нельзя сочинять на компьютере! А если и можно, то тут всё-таки без основ муз. грамотности не обойтись. Впрочем, не могу судить, не будучи знакома с Вашей музыкой.
Прекрасно понимаю, что любой профи в литературе раздолбает мои (да и Ваши) стихи так, что живого места не останется. Поэтому я не имею морального права писать рецки, а только высказываю Вам, дорогой Дима, моё дилетанское мнение.
То, что я успела прочитать у Вас, по-моему, требует значительной доработки. Хотя стихи Ваши добрые, и иногда хороший литературный вкус проявляется... Спасибо. С уважением,

Надежда Чёрная 2   30.11.2014 17:57   Заявить о нарушении
А было дело так, Никита, который с моей внучкой дружит, услышал совсем простенькие звуки музыки из Турбо Бейсика, которыми я баловался, составляя песенки. И сказал - вот это да!
А Никита, надо сказать, на 3-м курсе консерватории на альте упражняется. Ему приелась музыка с красивыми обертонами ))), и услышав чистую синусоиду, он ей обрадовался. А я и рад стараться. Между прочим я задействовал ещё один ряд клавиш, и могу настраивать звукоряд не только на 12 полутонов по квинтам вниз или по квинтам вверх, а по квартам вниз - эти схемы соответствуют изменениям частоты в соответствии с простыми дробями 2/3 и 3/4.
Но и на 19 полутонов в соответствии с дробями 3/5 и 5/6. Тоже получается очень мелодичная настройка, но с дополнительными 7-ю полутонами. И очень интересно всё это услышать, и почувствовать разницу. Да ещё с обычным равномерно-темперированным рядом тут же сравнить.
Так что музыка на клавишах компа вовсе не так тривиальна ))

Маштаков   30.11.2014 18:23   Заявить о нарушении
Как это всё интересно! А не могли бы Вы, Дима, изложить все эти находки в какой-нибудь работе, выложить в интернет (зарегистрировав её, разумеется), чтобы можно было бы поподробнее познакомиться с этой диковинной темперацией. Вы ведь наверняка знаете, как много всяких систем организации звуков существовало и существует сейчас в музыке. Я ведь профессиональный музыкант.
с уважением,

Надежда Чёрная 2   30.11.2014 21:09   Заявить о нарушении
программа не полностью готова, я хотел ещё сделать удобные средства для правки и проигрывания записей, и для хранения записей в файлах. Потом откомпилирую программу, размещу на Яндекс диске, опубликую на своей страничке статью и в ней ссылку для скачивания дам. Тогда и Вас позову. Но это только в новом году. Хочется, чтобы всё удобно и красиво было, насколько это возможно в Турбо Бейсике.
А чтобы о Вас не забыть, сейчас нашу с Вами рецензию в папку, в которой делаю программу, запишу.

Маштаков   01.12.2014 00:34   Заявить о нарушении
Спасибо, буду ждать.
С уважением,

Надежда Чёрная 2   01.12.2014 18:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.