Лихорадочное

Снова - простуда январская. Горек мёд.
По вечерам лихорадочный бьет озноб.
Белым косматым цветком застывает лёд
на окнах. А месяц – высокомерный сноб –

смотрит насмешливо. Дымчатое стекло
чуть пропускает дрожащий фонарный свет.
Плюшевый мишка дневное хранит тепло.
В небе сереющем тает январский след…

Время – надменно-тягучее, как сироп,
Плавно течет, сны рассветные сторожа.
…Тронешь прохладной ладонью горячий лоб,
только вздохнешь укоризненно – «снова жар»…


Рецензии
Света, лечитесь и выздоравливайте. А стихотворение мягкое и тёплое, как Ваш плюшевый мишка.

Любовь Левитина   14.02.2014 21:24     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Любовь ) только стихо январское, а выложено лишь сейчас.. но пожелание здоровья лишним не бывает ) спасибо!

Светлана Белянина   14.02.2014 21:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →