Боже, я раб-человек

 
Боже, спасибо за свет !
Я благодарен за солнышко !
Дай мне подсказку, совет.
Веру дай с малое зёрнышко...

Может, не надо роптать ?
Может, не надо сердиться ?
Грешников не попрекать ?
Видеть их добрые лица ?..

Боже, я буду молчать,
Не упаду в осужденья...
Я хочу силы отдать
Ради её исцеленья.

Боже, я раб-человек.
О, Пресвятое Величество !
Боже, уменьши мой век.
Пусть век её увеличится !
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →