Валентинка

С наступающим днём Св. Валентина, дорогие друзья!

Я не знаю, как там Валентин –
Мне давно другое имя светит,
И недуг мой вряд ли излечим –
Он желанен мной и странно светел…

День Влюблённых – это хорошо,
«Валентинку» повод есть отправить…
Но этап влюблённости прошёл,
Хоть и длился дольше всяких правил…

А давай влюблённость сохраним!
Пусть она рассветным синим взглядом
Превращает все сомненья в дым
И, как солнца луч, звенит наградой;

Только вот поймать бы этот миг –
Переход в рассветную тональность -
Там в лесу под камнем жив родник,
Там жива и подлинна реальность,

Ощутить бы трепетность ресниц…
Эка блажь… Её изведать мне бы…
Что ж осталось?
Нежность – без границ,
И ЛЮБОВЬ –
Бездонная, как небо…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →