Татьяне

Кажешься ты взрослой и смышленой.
Только в душу заглянуть едва,
Оживет пугливый и смущенный
Человечек с дальнего двора.

Где плотиной опоясана речушка,
Где в овраге ягодный разлив,
Где с завода маму ждешь девчушкой,
Рядом с нею все печали позабыв.

Только часики затикали быстрее -
Общежитие столицы , институт...
И окажешься взрослее и смелее,
А иначе и не выживают тут.

Не жалеешь ни о чем , не стоит.
Только хочется бесхлопотно опять,
С папой о прочитанном поспорить
И в душистом сене засыпать.

2012г.


Рецензии
Прочла твоё стихотворение,Натали,и вспомнила своё детство.
Спасибо,что напомнила о том чудесном времени.

Наталья Кархалёва   17.02.2014 01:23     Заявить о нарушении
Согласна,для многих людей это самая светлая пора.Желаю оставлять в душе уголок для детства:умения радоваться мелочам,прощать обиды и верить в чудеса. Удачи,Натали.

Наталья Прокудина   20.02.2014 21:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →