А в целом...

Я верю, что добро когда-нибудь
накажет жизни: «Доброй к людям будь.
И без тебя хватает людям горя,
чтоб океан ты делала из моря

людского горя». - «Веришь? Значит, верь.
Жизнь - временных находок и потерь
паноптикум и капище. Всегда
хватало и добра вокруг, и зла.

Зачем их врозь рассматривать? Беда
не ходить в одиночку. Нет узла,
что люди не разру... развяжут, но...
Содержит даже слабое вино

в себе и добрый свет, и злобный мрак.
Жесток любви и ненависти брак.
Одно - союз сердец, другое - брань.
Вино - не пиво, вобла - не тарань.

...А в целом, всё что так - совсем не так.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →