Твой кофе остыл...

Твой кофе остыл. И ночь на дворе,
Но  где-то  скрипка  играет,
Наверное, это в соседнем окне,
Любовь тоже кто-то теряет.
Звуки ноктюрна тихо дрожат,
Мелодия  только  в миноре,
Но вот в мои  двери уже звонят,
И  прочь  улетает горе!
Я кофе подам  и постель постелю,
Ах,  как  же горячи   объятья!
Я слушаю скрипку и Бога молю,
Слова мои, как заклятье…..
А это соседка в двери звонит,
Скрипка уже отрыдала….
Душа у нее, видно, очень болит,
И я коньячок достала!
Выпьем, подруга, давай по чуть-чуть,
За скрипку, любовь  и разлуку,
За слезы, что нам удается смахнуть,
И за одиночество - суку!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →