Что было раньше?

«Что было раньше: выдох или вдох?» -
спросил мудрец. Я не настолько плох,
и знаю: вдох был первым. Мудрецу
я так и заявил. Прижав к лицу

ладони, он вздохнул: «Когда бы Бог
не сделал выдох, вряд ли Бог бы смог
вдохнуть в Адама жизнь: Адамов вдох,
был выдохом Господним!» ...В каждом «Ох...»

есть йота «Ах!» Лжецов среди людей
не меньше, чем ворованных идей.
Не кража ли, что с изначалья лет
без спросу люди пользуют и свет,

и воздух, и земной простор, и воду,
и жизнь, что на срок дана народу?
...Жизнь - вдох, смерть - выдох. «Да» - изнанка «нет».
Да будет век на вдохе белый свет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →