Потеряшка

Ольга Хворост

Дождик плачет во дворе,
Грустная погода;
Так бывает в октябре
В это время года.

В луже плавает листок –
Жёлтенький кораблик,
Под кустом скулит щенок:
Очень лапки зябнут.

Вертит мокрой головой,
Смотрит на прохожих:
- Кто возьмёт меня домой,
Я ж такой хороший!

Пожалели мы тогда
Эту потеряшку,
Беспризорному всегда
Жить на свете тяжко.

Принесли домой щенка,
Дали одеяльце:
- Что ж, малыш, живи пока,
Если потерялся!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →