НеБайроня, иянеПушкин

Отклик на «Воспоминания мои» (Валентин Брилев)

Не Байрон я , и я не Пушкин
Хвалу любви я петь боюсь ...

а вдруг убьют иль застрелюсь !)

С уважением

Да кстати - я и не Брилёв , я просто Юра Пушкарёв .)

стихотворение
«Даме, которая спросила,
почему я весной уезжаю из Англии»
"Как грешник, изгнанный из рая,
На свой грядущий темный путь
Глядел, от страха замирая,
И жаждал прошлое вернуть.

...
...

Чтобы, из края в край блуждая,
В груди своей убить змею.
Могу ль томиться возле рая
И не стремиться быть в раю!" Лорд Байрон


Рецензии
И я не Байрон и не Пушкин,
я зверь лесной, сосед кукушкин!

Белка Елкина   12.02.2014 15:49     Заявить о нарушении
Ну эта рифма не нова
А я ищу други слова
Чуть - чуть бы поновее
я зверь ? что ж --- буду злее !

Юрий Первый   12.02.2014 16:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →