Цветок

Я взращенный в объятиях цветок,
А мир вокруг меня… он так жесток.
Мой стебель нежен,
И нрав мой безмятежен,
Он с матерью-землею смежен.
Я ликом к солнцу льну
И чувствую тепла волну.
И сердцу моему не ведома та злость,
С которой в стебель мой вбивали гвоздь.


Рецензии
Алёна, светлой печали, трогательное, глубкое стихотворение Ваше!
Спасибо, понравилось!
По душе пришлось!

Пожалуйста, послушайте мою песню "Письмо маме"
Ссылка в Ютубе: письмо маме 1 - you tube
Там на фото пожилая женщина в платке.
С уважением, С.Т.!

Сергей Тёплый   01.04.2023 16:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →