под бой безжалостных часов...

Весна... и голуби на крышах
воркуют даже под дождём,
а я, твой тихий голос слыша,
вслух рассуждаю обо всём.
Галдят о чём-то птичьи стаи
мы, взявшись за руки идём,
но вдруг бесследно исчезаем,
как дым, над гаснущим костром.
Я отпускаю, отпускаю
всё то, что было и прошло -
ведь снег и лёд под солнцем тают,
когда становится тепло;
Когда подснежник прорастает
на влажной почве и цветёт,
хоть холода ещё бывают
и кое-где - хрустящий лёд.

Слагаю новые катрены
под звук стихающих шагов,
и исчезают наши тени
под бой безжалостных
часов...


11.02.14


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →