Я в траву-мураву

Я в траву-мураву
Лягу в небо глядеть,
Птиц, цветы позову,
Чтоб от счастья запеть.

Нет прекрасней поры:
Неба синь, запах трав,
На рассвете росы
И прохлада дубрав.

И полуденный зной,
У прозрачной реки,
В ней веселой гурьбой
Пронесутся мальки.

Босоногое детство
Припомню порой
И походы на речку
Шальной детворой.

Никогда не вернуть
Это время назад,
Нет сокровищ ценней,
Даже если богат.



Алевтина Сломова

29 августа 2001 г.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →