Печаль зимы

Опять зима рассорилась с морозом,
И побежали слёзы по стеклу,
И радуются воробьи теплу,
Ныряя в слёзы этой белой розы.

Я зиму по-другому не зову,
Когда  она сияет белизной,
Она – как роза хороша собой,
Я видел это, видел наяву!

Сегодня, платье белое  зимы,
Покрыто грязью, словно бы коростой.
Я объясняю это очень просто,
Она – как Золушка в плену чужой вины.

И вместо бала «Снега», во дворце,
Взамен снежинок – сыплет слёзный дождик…
О, да, я помню, дождик - он художник!..
Но больно видеть слёзы на лице -

Лице зимы, на этих стёклах  окон.
Бегут ручьи, как будто бы весной.
Ужель вот так простимся мы с зимой?
Вот и трава расправила свой локон…


Рецензии
Красивый стих

Елена Мущинкина   08.04.2014 16:54     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Лена!
Я рад,что стихотворение понравилось.
Мне было приятно познакомиться с Вами.
С теплом и улыбкой,

Олег Глечиков   10.04.2014 23:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →