Странник

Я ухожу… рву навязанный плен.
К чёрту клише, ухожу насовсем
Нет никого, кто здесь был бы мне рад.
Нет никого, кто вернул бы назад.

Я ухожу… Направленье - восход
(Смешанный с кровью лазоревый свод)
Там обвенчались с огнем небеса
И обернулась росою слеза.

Но солнце мне пропоет –
Здесь лишь тоска тебя ждет.

Снова в пути, под опекою звезд,
Сдюжит ли млечный, заоблачный мост?
Ночь безмятежна, спокойна, нежна,
Скрытна , порой, но со мною честна.

Только луна мне шепнет –
Это печали оплот.

Бьет по лицу ледяная вода,
Я ухожу, но не знаю – куда.
Стала приютом дорожная вязь,
Этот расклад принимаю смеясь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →