Отморозок

Я скорей отморозок ,от мороза снежный отросток.
Не люблю духоту и жару .
Мысль стальную люблю ,как набросок
Веткой черной по льду.На ветру

Мне живется и дышится легче,
Еще лучше ,чтоб ветер в лицо
И чтоб вьюга врезалась в плечи
Снегом стиснув сердце в кольцо!

Лишь тогда сердце бьется иначе
И горит самым жарким огнем,
Не ищу я легкой задачи-
Жизнь в труде и рождение в нем!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →