В суете забыв...

Только жить начав,
       мчимся второпях.
Не трудясь душой.
       копим вечный страх.

И плывем во мгле.
       не трудясь душой.
Хотим бурно жить -
       ищем же покой.

Не боясь потерь,
       мы сжигаем жизнь.
Не кому сказать:
       "встань и оглянись!

Оглянись назад,
       что оставил ты?
Возведенный храм,
       иль могил кресты?"

Разрушаем мы
       не трудясь душой.
Бережем в себе
       черствость и покой.

Преступили мы
       в темноту порог,
В суете забыв,
       что ЛЮБОВЬ ЕСТЬ БОГ!...


Рецензии
Верю! Верю в правоту твоих слов: "Любовь есть Бог!" Стих мне очень понравился , как и все остальные, что я прочитала. Умничка! Удачи тебе!

Галина Симонова 2   12.10.2021 12:53     Заявить о нарушении
Благодарю , Галина!
Всех благ!

Нина Мироненко   15.10.2021 12:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →