Я ходил по переулкам,

Я  ходил по переулкам,
Что входили в тот проспект,
Где  шаги бывали гулки,
И  давали свой эффект.
По  таёжным шёл дорогам,
Любовался я  сосной
Что тянулась вечно к богу
Этой  гордой головой.
Я  ходил под оком строгим,
Охранял меня конвой,
И Российские остроги,
Нас обходят  стороной.
Но  кричат под небосводом
Мне  указывая путь,
Хорошо,  коль есть свобода,
Даже если  есть чуть-чуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →