Зима в офисе

Белые деревья, серые дома, грязная улица. Небо затянуто темными облаками, солнца не видно. Вороны каркают, их мрачные тела мелькают в тумане. Не утро, просто жуткая масса времени и пространства, ты в нее погружаешься, движешься, потом она тебя выплюнет в подъезд какого-нибудь дома. А там пересушенный воздух, смешанный запах женских духов, мужчин и канцелярских наборов. Острый свет ламп бьет в глаза и делает лица бледно-желтыми. Сразу становится не удобно дышать и ходить. Кислорода нет, а вспотевшее тело, как неудобный костюм: жмет, трет, колется. Мне хочется выпрыгнуть из него в окно, на улицу, на свободу.


Рецензии
Очень знакомое ощущение и очень точно переданное.

Альказар   14.01.2015 23:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →