Не хлебом единым...

Мы трамбуем едою утробу,
Позабыли о пище души...
Хоть кусочек молитвы на пробу,
Чтоб душа потрудилась в тиши.

Но пристала еда нынче к небу:
Несваренье, запор, геморрой...
Успевали мы холить  утробу,
А душа  стала просто дырой.

...И вот враз неуютно нам стало:
Ну, не лечь и не встать-всё  сквозим...
Еле движутся горы из сала,
Не поможет хваленый "Мезим".

10,04.2023г. (Редакция 10.02.2014г.)
Особая благодарность за редакцию Светлане Груздевой.


Рецензии
Стих очень бы подошёл к Дню Медицинского работника.
Содержательный. Поучительный.
С уважением,

Андрей Чекмарев   03.05.2023 21:15     Заявить о нарушении
Спасибо,Андрюш!
Ценю твою иронию!
С наступающим днём Победы!
Всех благ! Кланяюсь!

Инна Гаврилова   04.05.2023 10:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →