Отболело

Отболело…
сладко-горько выпито до дна,
Но несмело
возвращает мне прибоем память,
Где алела
и цвела моя по-доброму весна,
И в кипеньи
ароматном утопала мая.
Просветлело,
когда чучелом туман сожгли,
Улетело,
оставляя шлейфом легкий дым,
Зазвенело
водопадом лето впереди,
И гудела
его скорость турбовинтовым.
Отогрело
оно светом душу и теплом,
Я всецело
погрузилась в его жаркий плен,
Обомлела –
как под ноги осень в золотом
Мне умело
расстелить успела листьев плед.
Не тускнела
в моем сердце павшая звезда,
Прикипела
и нашла покой на дне колодца,
Не задела
острием обид душу тоска,
Не черствела,
как и прежде плачет и смеется.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →