Сто стен разбивая...

Сто стен разбивая,
Сто правил нарушив,
Себе повторяю:
«Не нужно лезть в душу…»
Я что-то рисую
На стёклах замёрзших,
Всю повесть земную
О будущем, прошлом…
Я путаюсь в строчках
И рву их ночами…
И сил во мне – точно:
Таких не встречали!..
…Слова истрепались,
Застыла картинка,
И дышит едва ли
Души половинка:
«Я здесь, за дверями,
Я снегом укрыта,
И дальше нельзя мне,
Дорога забыта
Должна быть». Слабее
Так хочется стать мне!
И строчки робеют:
Души не объять им.
Немой оставаться,
Наверное, лучше?..
Нельзя забываться:
Не нужно лезть в душу…

     9 февраля 2014 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →