Ухмылка жизни...

Как-то в жизненный понедельник
Их судьба столкнула нелепо.
У него - в голове деньги,
У неё - в облаках небо.

И пошли они к восхожденью.
Он летел через две ступени-
На разрыв,на преодоленье,
Но добился желанной цели.

Хоть сыта особь- всё постыло...
"Жрать" в три горла - души могила
И собрав последние силы,
Он помчался вниз по перилам.

И ее судьба не щадила -
Унижала, ставила к стенке
И о небе давно забыла,
Сбив до крови в пути коленки.

И сломалась.. или устала.
Где оно - далекое небо?
А осталось - как все достало!-
Мало сердца, и много - хлеба.

Перепутала жизнь ступеньки
Неожиданно и нелепо.
У неё - в голове деньги.
У него - в облаках небо!


Рецензии
Правдиво и печально, особенно последние строки....
Милая Люда, спасибо...НЕБА! ОГРОМНОГО И СИНЕГО)))))

Лариса Горицкая   26.09.2014 08:58     Заявить о нарушении
Доброе утро,Ларочка!Спасибо за "небо",кусочек его я уже получила от общения с Вами.
А история на самом деле грустная,жизнь иногда "ухмыляется" Не дай нам Бог!
Люблю и обнимаю.

Людмила Баневич -Гаврилюк   26.09.2014 09:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →