Шестое чувство - есть любовь

Аллея знакомая ,там, где бывал,
Сидел вечерами , рассматривал лица.
Той осенью в снах я тебя целовал,
Но ты продолжала упрямо дразниться.

Я был одинок, и по-твоему юн,
Не видел различий плохих и "здоровых".
Боялся разбить твой "французкий парфюм",
Хотя он уже был давно не из новых...

Ты мне норовила подставить кулак,
Когда под ступеньками белое платье,
Рассматривал я - очумелый дурак,
Как будто увидел Святое Распятие.

- Любил ли? - Любил - Отвечал навсегда!
Пусть корили меня и друзья и подруги.
Утекает с тех пор уже третья вода,
Прибавляются валом дрянные потуги.

Мимоходом спешит часовой-календарь,
Он ни смерти, ни радости с глаз не упустит.
Вот уже подступает двадцатый февраль,
Весь из светлой мечты и рябиновой грусти.

Прорастают пути,что ведут на вершину,
Пускай время идет,канет день - я остыну.


Рецензии
Мне понравилось. Спасибо!

Елена Ноткина   21.10.2014 00:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →