От детства в холод память

От детства холодок - то память:
                там вьюги,
                вьюги,
             в завывания вьюги....
Сегодня -
    в городе (во взрослости)
           и вьюги,
    уж и уже - не те!
Подайте санки,
      корабли...
      Нет!
      Подайте - струги!
Хочу вернуться в детство
          без груза прожит'ого -
                налегке!

Поэтому стихи мои - в кружении,
           и в словесной вьюге!
Поэтому на стихо-стишности
                я слово рву!
К одной,
    к другой -
             на ощупь..
В интерстишности:
            - в тень виртуальности подруги:
        В подол рыдать?
           Нет - в грудь рыдаю!
       Нет - реву!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →