Маска

На жизненном балу я в стороне.
Не для меня подсвечники горят.
Закрыты лица. Это не по мне,
Когда под маской кто-то прячет взгляд.

Я сторонюсь, когда проходит мимо,
Слепя глаза дешёвой мишурой,
Весёлая когорта анонимов.
Сказать хочу ей: «Личико открой!»

Хочу уйти, но не могу, обязан
Толпиться с ними на одном балу.
Ещё мой тост за здравие не сказан
И я иду к банкетному столу.

Что жаловаться? Светом я обласкан,
Но …как виски моя сжимает маска!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →