Ничего не проходит бесследно

Ничего не проходит бесследно.
Ни упавшая где-то слеза,
Ни страданья, ни боли на сердце,
Ни скорбящая снова душа.
Ничего... и ни наши рассветы,
И ни радость, ни счастье лица,
Ни глаза с ожиданьем ответа,
Ни плечё, ни слова, ни рука.
Ничего...что веками воспето,
Что хранится в глубоких ларцах,
Навсегда и навеки как след твой
Остаётся в прошедших годах.
Ни-че-го...В наступающий вечер
Погружается время-зима,
Свет огней, что порой так усерден,
А вокруг - холода...холода.
Ничего не проходит бесследно...
Вновь нашедши мои письмена,
В них увидишь ты лик незабвенный
И поймёшь, как была я права.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →