Гимн свободы

Я вас убил, и даже нож не вытер,
Когда реванш заслуженный пришел,
Я вас убил, и просто так ушел,
Ножом проткнув тот ненавистный свитер.

И с чувством выполненного долга,
Я пересёк запретную черту.
И пусть теперь мне место лишь в аду,
Я буду радоваться долго

Что голос не дрожал, когда сказал я
Тот приговор, последний для тебя.
Что крепко нож держал, что не убил себя
В пучине страха и сомненья.

Что я живу теперь спокойно, тихо,
Что не нашли того, кто имел власть,
Того, кто веселился тогда всласть,
Того, кто убивая, крикнул лихо:

"Теперь свободен я! Теперь я для себя!
И не сдержать тебе моей свободы!
Ах как устал уже любить тебя,
Любовь была тебе одной в угоду!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →