БОЛЬ

                Афганцу,               
          гвардии подполковнику ВДВ
            Александру  Маркелову.
           В Витебске есть мемориал
         погибшим воинам-афганцам «БОЛЬ».            
 
Иду, превозмогая боль свою,
Перебираю тихо костылями,
Побывав у смерти на краю,
Сейчас я встречусь с бывшими друзьями.

Как мы хотели в двадцать вечно жить.
Давно в Афгане отгремели грозы.
Ребят погибших нам не позабыть,
И не сдержать нахлынувшие слёзы.
 
О, Боль моя! Задумался. Примолк.
Мы были там, где выживают редко…
На той стене вписал потери полк,
На этой –  знаменитая разведка.

Не все с войны вернулись мы домой.
Мои  друзья вот в этих вечных списках.
Простите, братья, что пришёл живой,
А Вы застыли в чёрных обелисках.

9.02.2014 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →