На изгибе зимы

На изгибе зимы убегаю от призрачных будней,
Наступаю на пятки летящему вдаль февралю.
В городских катакомбах, где холодно и многолюдно,
Задыхаюсь в формате - "прости, я тебя не люблю".

Рву всё больше на красный, зелёный не жду очумело,
Да, и что мне терять, как не сделай - один перекос.
На снегу заклинаньем три слова сливаются с белым,
А четыре, твоих, грязно-серым ложатся на холст.

Я уже не впишусь в суету равнодушных прохожих,
В череде запятых встанет точка - невиданный сбой.
Акварельное счастье размылось, впитавшись под кожу,
Написав тривиальный портрет, где мы вместе с тобой.

На изгибе зимы, замерзая от судорог стужи,
Под бездушные крики голодных зануд-голубей
Я бегу от тебя, понимая, что очень мне нужен...
Тороплюсь ускользнуть от любви безответной своей...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →