Гимн феанорингов

ГИМН ФЕАНОРИНГОВ ("Еще не сгинул во тьме древний наш род...")

Еще не сгинул во тьме древний наш род
Спустя века вьется черно-алое знамя
И пусть бежит стремглав за годом год,
В наших душах пылает его ярое пламя

Звезда на челе, а в руках - стальные мечи
Давно уж иссяк во мраке свет Тельпрериона
Но Амана свет в очах и сердца горячи
И не укрыться врагам от нашего взора

Так воспойте же, барды, храбрость и силу его!
К ночным небесам вознесите свои рога и клинки!
И пусть оплачут девы эльдар короля своего
О, Феанаро, тебе посвящаю эти стихи...

(с) Валерий Лесной


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →