Как-то утром на рассвете...

Как-то утром,на рассвете
По оскаленной планете
Растекались реагенты-
То природе комплименты
Благодарнейших людей.
Наше солнышко родное,
Всё игриво-золотое
Торопилось на свиданье
Мирового увяданья,
Чтоб любовью сжечь до тла,
Всё,что бросила Земля.
А затем невинный дождик
Из кармана вынул ножик,
Превратив нашу планетку
В кислоты марионетку,
Остудить чтоб солнца пыл.
Только люди почему-то
Все уснули этим утром.
Сладко спали этим утром,
Забывая те минуты,
Когда сами почему-то
Всё разрушили к чертям.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →