Автор открыл свою страничку

Это моя вторая попытка уйти со стихиры. На самом деле это всего лишь пауза… так нужная мне самой.

Но начнём с начала.

Первая попытка была сделана на эмоциях. Очень сильных. Для меня очень важное место в жизни занимают мои стихи. А на тот момент мне хотелось убить эту свою часть… ту, которая пишет стихи (на самом деле глубже – это ту, которая любит…). Закрывалась я меньше чем на сутки. Мне было очень плохо… и морально, и физически (а уж собственный образ в попытке перерезать вены – это ещё то зрелище). Что при этом я наслушалась от тех, кто захотел об этом говорить – отдельная тема. Реакция была от «так и надо» до «немедленно вернись». А я решала сама для себя. Фактически, это был выбор между «жить и умереть». Условный. Может, кому-то это покажется смешным… но не тому, что стоял перед таким выбором. Решила – и вернулась.

***
Вчера… что произошло вчера…
Уже несколько дней я жила в состоянии «качели» – то день смеюсь, то день рыдаю. Надоело – честно. С «моими» было то же самое. Слава Богу, что не со всеми и не одновременно – с моим иногда просто безумным желанием помочь я бы вымоталась до всех пределов.
И вот, капля за каплей – последними каплями стала обида на двух друзей, которые находились в похожем состоянии – и вместо того, чтобы вместе вылезти из него, мы «нырнули». Хотя, это к лучшему. Надо же было найти причину, исток проблемы. Таким способом – значит таким.
Когда я поняла, что я хочу закрыть авторскую страничку – я это сделала. Причём абсолютно спокойно. Я нашла свою проблему – я перестала делать то, что хочу Я. Причём в тех сферах, которые мне так важны. То о том думай, то о том.

Ну вот, начала вспоминать и снова вышла обида…

Что я поняла ещё про себя – мне захотелось узнать, буду ли я интересна кому-то в отрыве от моих стихов… самое интересное, пока я ответа на этот вопрос не получила… и не знаю, получу ли… Буду ли я важна и нужна без своей какой-то части – знаете, это всё равно, что человеку стать калекой, состоя в клубе сноубордистов… останется ли кто-то из товарищей по клубу с ним рядом после этого…

Отвлеклась, ответила друзьям на письма, ем яблоко, слушаю музыку и думаю… уже изнутри поднимается желание «вернись», я его внимательно рассматриваю со всех сторон и говорю «неа, я пока не хочу».

***
Сегодня утром я вела сына в сад. На улице был туман. И он сразу начал спрашивать: «Мама, а где солнце?» Это при том, что предыдущие два дня он ныл: «Солнце мне светит в глаза, надо спрятаться от него».
Я объяснила, что так бывает, солнышко за тучками, но оно всё равно есть. А он шёл и капризничал: что солнце его не любит, что оно не вернётся, что он тоже уйдёт… на что я ему отвечала: «Если хочешь, чтобы солнышко вернулось, надо так ему и сказать – возвращайся, я жду». Задумался Дима… и вслед за ним задумалась я. Вспомнила, как меня называли солнцем… а теперь я ушла… ушла и забрала с собой и свой свет – тот, который вложила в свои стихи… (это снова дорога от я к мы…)

***
Ну вот как с себя не рассмеяться? Хотела узнать, буду ли интересна я кому-то без стихов, а сама сижу пишу человеку про интерес к нему целиком… да уж, всё-таки что-то постоянное во мне присутствует. Видимо, это и называется жизнелюбие.

***
Ну, как говорится, каждый сделает свои выводы. Я свои сделала.

Когда вы будете читать эти строки, моя авторская страничка будет снова открыта. Заходите в гости – мои детки всегда рады вашему вниманию. Как и я сама.


13:24
07.02.2014


Рецензии
привеееееет! :)

Красна Мавка   09.02.2014 22:15     Заявить о нарушении
и снова здравствуйте)

Ксана Поликарпова   09.02.2014 22:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.