Теплится в душе свеча

В комнате моей темно-
не затеплена свеча.
Не придет ко мне никто,
не прогонит скорбь, печаль.

У людей свои дела
и проблем не перечесть.
Век молчат колокола,
совесть попрана и честь.

Распаляется огонь
не добра, любви, а зла,
потому чужая боль
их не омрачит чела.

Стон души и тьма светлей,
и на сердце полегчав,
понимаю мир, людей.
Теплится в душе свеча.

Много ль я тепла дарил,
тем, кто жаждали его?!
Я себя боготворил,
не приметив ближнего.

Мне попущено узреть
хладность сердца и души,
помудреть и подобреть,-
вразумил так Бог в тиши.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →