Герасимов. Лёд прошёл

СЕРГЕЙ ГЕРАСИМОВ
  ЛЁД ПРОШЁЛ
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
А лёд прошёл,  растаял,  испарился
Освободилась  вновь река  от льда,
А мне  волшебный сон  в ночи приснился
то возвратились  юные года.
И всё внутри меня  затрепетало,
Душа моя взлетела в облака,
И вновь река  вольнолюбивой стала
О, как прекрасна  и длинна река.
Да, лёд прошёл,  но холода остались
И не вернулась к нам ещё весна,
Душа моя  навстречу солнцу рвалась,
И так  хотелось продолженье  сна.
Но  всё равно, душа  моя проснётся
Она  войдёт в поэзию мою,
И солнце  мне тот час же улыбнётся
Прошепчет мне,  волшебное,  люблю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →