По следам поэтов. Пастернак. Ни с кем не надо

 ПАСТЕРНАК
Ни с кем не надо б было грызться,
Не заподозренный никем,
И вместо жизни  виршеписца
Повёл бы в  жизнь  самих поэм.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Я не писал в тетрадь поэмы
Я в бой стихи не выводил,
Писал стихи я для богемы,
На сколько мне хватало сил,
И строчкой новой  ободрённый,
иль в слове  вспыхнувшим огнём,
Чужим богатством покорённый,
Входил в свой  мозг,  как в новый  дом,
Я за столом не буду грызться
Ни с графоманом,  ни с певцом,
Сначала  буду  виршеписцем,
И может быть,  потом льстецом.
Когда наступит день похмелья
Как  зачинатель теорем,
Возьму с собой  тетрадь  забвенья
Мной  не написанных поэм.
                2000г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →