Дом скорби и...

 Дом скорби и несбывшихся надежд
Здесь лечат тех, чьи души заблудились,
Спешив на свет, с пути  прямого сбились
Не в силах отыскать заветный след

Здесь тишина покой и чистота
В столовой на стене висит икона
И так спокойно в парке у пруда,
Под перезвон колоколов Донского

Дом - разума безоблачного сна,
Он так далек от суеты публичной,
От спешки, что была такой привычной
И от погони вечной в никуда…

Здесь ангелы в халатах, двери в рай:
Отринь сомненья всяк сюда входящий,
И мир открой простой и настоящий!
На завтрак здесь дают абилифай…

Сорван с души удушливый корсет,
И сброшен на пол шутовской колпак
И… Вот он -  подсознания портрет…

   Я гостья здесь……
   Надеюсь это так…


Рецензии
Шикарно!!! Шикарный стих.

Алеся Садовникова   19.09.2025 11:35     Заявить о нарушении
Спасибо))
Удачи Вам!

Черная Русалка   19.09.2025 13:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →