Международный парадокс черной магии

(Детям до 16  не читать).
  Что такое парадокс?   Парадокс (от др.-греч. — неожиданный, странный от др.-греч.  — кажусь) — ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения.
Ситуация,  которая существует   в реальности   отражает привычку священнослужителей и привычки   отпрысков  властвующего истеблишмента в некоторых  международных комиссиях  Организации Объединенных  Наций (ООН).
   Простой обмен  мнениями по поводу друг друга ярко высветил патологическую суть  этой сложившейся реальности  в международных   организациях, каковыми  безусловно являются  Католическая  церковь, и Комиссия ООН по правам детей. Ни по каким канонам здоровой психики  такая реальность не имеет логического объяснения.
Этому парадоксу можно дать название - "парадокс Ватикана". Его можно также назвать  также и - "парадокс Комиссии ООН  по правам детей".
  Сославшись  на поведения друг друга  Ватикан, и  Комиссия по правам детей   полностью реализовали  парадокс импликации, материализовав истинное  свое состояние.
Суть парадокса:   СОН РАЗУМА ПОРОЖДАЕТ ЧУДОВИЩ.
  Больное властолюбие оправдывает любые сомнительные   привычки , и создает   способы воспитания   таких привычек   у представителей власти в  массовом масштабе.
Этот парадокс явно проистекает из двух обстоятельств -  реально сложившегося положения дел в международных организациях  и  теоретического парадокса импликации.
  парадокс импликации  заключается в следующем: "Парадоксы импликации - это парадоксы, возникающие в связи с содержанием условных утверждений классической логики. (Условное утверждение называется в логике импликацией). Главная функция этих утверждений - обоснование одних утверждений ссылкой на другие.

В классической логике условное утверждение имеет форму "Если А, то В". Оно ложно только в том случае, если А истинно, а В ложно, и истинно во всех остальных случаях. Содержание утверждений А и В при этом во внимание не принимается. Если даже они никак не связаны друг с другом по смыслу, составленное из них условное утверждение может быть истинным.

Так истолкованное условное утверждение носит название "материальной импликации". Оно обладает следующими особенностями:

Если А истинно, то истинность всего условного утверждения уже не зависит от истинности В. То есть, истинное утверждение может быть обосновано с помощью любого утверждения. Пример: утверждение "Если дважды два равно пяти, то снег бел" является истинным.    Иными словами:  если священник в Ватикане  педофил, и   таких священников много,  то истиной является и то, что  в комиссии по правам детей лоббируют права  геев.  А вместе и то и другое отражает интимные привычки  чиновников  и священников, представляющих международные организации, олицетворяющих   международные нравственные  идеалы.

Если В ложно, то истинность всего условного утверждения уже не зависит от истинности А. То есть, с помощью ложного утверждения можно обосновать все, что угодно. Пример: утверждение "Если дважды два равно пяти, то снег красный" является истинным." (https://www.proza.ru/login/page.html?add).


  А сложившаяся реальность хорошо описана  в двух  статьях.

1. Ватикан обнаружил гей-лобби в комиссии ООН по правам детей . «Ватикан 5 февраля выступил с официальным заявлением, в котором предположил наличие связей между комиссией ООН по правам детей и организациями, отстаивающими права сексуальных меньшинств, сообщает Reuters.
Таким стал ответ Святого престола на заключение комиссии о преступлениях против детей, якобы совершенных с ведома Ватикана. Авторы этого документа посвятили его часть критике позиции Католической церкви по вопросам контрацепции, гомосексуальности и абортов. В Ватикане отметили, что эти проблемы вообще не имеют никакого отношения к защите прав детей, но почему-то оказались в докладе с разгромной критикой Церкви, подготовленном комиссией ООН по правам детей.
В этой связи Святой престол предположил, что составители документа «идеологически мотивированы» и не столько отстаивают права детей, сколько занимаются передергиванием фактов и подтасовкой свидетельств.»

2. ООН обвинила Ватикан в попустительстве педофилии среди священников   (http://ria.ru/world/20140205/993232684.html)
ООН подготовила доклад, в котором призвала руководство Ватикана "незамедлительно отстранить от работы клириков, которые были уличены в педофилии", а также раскрыть архивы, в которых содержатся имена всех, кто может быть связан с данными преступлениями. В 2011 и 2012 годах сана лишились почти 400 подозреваемых в педофилии священников.


Рецензии