Живут они рядом

                по:  http://www.stihi.ru/2014/01/25/1975
Живут они рядом на свете,
И разницы в них не много:
Атеист ищет ответы,
А верующий ищет бога.

Но едины у них вдохи-выдохи,
Мы то знаем - немало пожили:
Если дело касается выгоды,
Забывают о боге-безбожии.

6.02.14 г.

Коллаж автора из НЕТа, по: "Чёрный монах", А.П.Чехов


Рецензии
Ответы все ищут...и все искушаются, а вот о Боге,при выборе, не все забывают. С уважением, Александр Б.

Александр Болозев   06.02.2014 17:51     Заявить о нарушении
Конечно не все. Как и выгода не всем.
спасибо, Александр!

Евгений Нищенко 2   06.02.2014 21:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →