Просто мыши

Чем, полоскать чужие уши,
В советах, полных от "идей",
Стремились бы исправить лучше,
Ошибки вольности своей.

Чрезмерно, увлекаясь правкой,
Всего, и лишь вокруг себя,
От демагогии до "справки",
Недалеко доплыть скользя.

"Антилигэнт" он тот, кто выше
Других себя "обвозомнил".
Он глотку рвёт – его не слышат,
И пяткой в грудь, что было сил.

А "пенделей", схватив до "крышы",
По всем амбициям сполна,
Ползут и скалятся как мыши,
И огрызаются со дна…

06.02.2014


Рецензии
Отчего же накатило? Кто-то пожурил? Ну, и простите их )))

Наташа Корецкая   07.02.2014 21:35     Заявить о нарушении
Собирательные образы в одном коктейле из множества, не исключение и автор...
Прощение кого-либо, это не облегчение, но необходимость, без которой сложно подняться на следующую ступень человеческого развития, да и возможно ли?
Спасибо, Наташа!!!
С теплом, В.Ш.

Валерий Шанцев   07.02.2014 22:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →