Возможно?..

(Илье Хиничу, с почтением сердца)

Не смяв травы, не потревожив словом,
Вхожу в пейзаж закатный, в дрёму вод;
Уже окрашен горизонт лиловым,
И тишь ночная, кажется, грядёт.
Но жёлтый отблеск солнечного света
Таит в себе достоинства печать,
Ещё в тон ясных дум река одета —
Ей не впервые ноченьку встречать.
И свет, и тени от кустов прибрежных,
Искусно кистью вписаны на холст,
Возможно, в водах этих безмятежных,
Зеркально отражён Единства мост?..

Хочу пожать твою, художник, руку!
Мой добрый друг, волшебник красоты,
Сумевший звёздную постичь науку:
Талант — дитя душевной высоты!


Рецензии
Замечательная лирика! Очень жаль, что Вы пишете так мало пейзажи! Это Ваше! С приятным весенним теплом, Александр. http://www.stihi.ru/2015/04/06/4332

Александр Анатольевич Губенко   10.04.2015 09:23     Заявить о нарушении
Спасибо Вам сердечное, Александр Анатольевич!

С уважением и самыми добрыми пожеланиями,

Валентина Чайковская   10.04.2015 10:32   Заявить о нарушении
А мой стишок Вам до лампочки или....

Александр Анатольевич Губенко   10.04.2015 11:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →