Особенный

Для вас я – получеловек.
Зачем же жить такому в мире?
За свой несовершенный грех
Мой голос стертым был с картины.

Меня стараются не видеть,
Не замечать, как в парке тень.
Как просто же меня обидеть –
Я – пластилин, а не кремень.

Я создан Богом, чтобы люди
Смогли свои сердца открыть;
Терпимей, чтобы стали "судьи":
Чтоб каждый смог меня любить.

Посвящается "людям дождя"


Рецензии
Катюша! Замечательное стихо, но в последнем катрене "люди" рифмуются
с "людьми" - можно подобрать массу хороших рифм, не меняя смысла.

С уважением.

Дядятом   07.02.2014 13:10     Заявить о нарушении
Спасибо! За конструктивную критику! )))

Екатерина Стахеева   07.02.2014 14:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →