ну здравствуй город

ну здравствуй..город света и тепла..
 еще вчера ты был засыпан пеплом..
 иду по улице ..с названием мечта..
 и понимаю....прошлое - нелепо..

 вот Вовка..на скамейке рядом с Машей..
 я был у них свидетелем на свадьбе..
 вот мой балкон..отец рукой мне машет..
 навстречу выбегает Катя..в синем платье..

 но Вовка с Машей..умерли от спида..
 отец от рака................Кати давно нет..
 всё это сон........и жжёт меня обида..
 что этот город..не хранил меня от бед.........ю


наброски-отрывки.............


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →