Обо мне

Мне очень и очень плохо
Душно и рвусь на волю
Одиночества мне не хватает
Проблема всё та же. Мешают.

Да, злая. Да, гадкая сволочь.
Пусть так, но хочу тишины.
Ничего не меняется, щелочь
С кислотою разъелась внутри.

Стараюсь быть лучше, сильнее
Но выдержки нет никакой...
Кричу я на тех, кто слабее,
Всё так же хочу быть одной.

Где солнце мне взять и откуда?
Ответ знаю я: изнутри.
Но нужно поддержку. И чудо,
Любовь чтоб дарила в пути.

Душа моя в серости дремлет,
Налётом прикрыта ночным.
И как мне на Свет переделать?
Как стать человеком другим?

Любить и прощать, извиняться,
И злобу свою усмирить.
И всё ведь начнет получаться...
Но очень уж сложно простить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →