Сладкопеи...

«Ночь цвета кофе с молоком»
Ироническое прочтение с почтением СТИХОТВОРЕНИЯ Ильи Волотова.

«Ночь цвета кофе с молоком"
А день – «Столичная» с «Шампанским»…
Кто с этим зелием  знаком –
Знаком и Кодексом гражданским.

Так кто ж тот милый изувер?
Январь? Или февраль для пары?
Осталось только в тот фужер,
Ну, разве что плеснуть кураре.

Куда там розовый «Мускат»
И середины века «Кьянти»…
Я в омут или перекат!
Не трогайте меня! Отстаньте!

Хлебаю. Пью. А уж рассвет,
А я стаканами  в три горла…
Да видно здорово припёрло.
Я думал : абрис? А оно …предмет!

И огненным пером  дразня,
Хвост петуха или  павли на…
Поверь…подобие трамплина
Моя словесТная  мазня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →